С 20 по 29 июля 2017 г. кафедра проводит СТАЖИРОВКУ специалистов церковного искусства

Вниманию сотрудников церковных музеев, ризничных, клириков и сотрудников епархий, монастырей и храмов, всех, кто трудится над сохранением церковных художественных ценностей и архитектуры.

Кафедра истории и теории церковного искусства Московской духовной академии приглашает с 20 по 29 июля 2017 г. на стажировку по подготовке специалистов в области церковного искусства по программе «Основы хранения, учета и использования церковных ценностей».

В ходе стажировки изучается порядок учета и хранения церковного имущества; использование и сохранение церковных зданий, монументальной живописи, икон, произведений из ткани и металла…

Занятия проводят ведущие преподаватели МДА. Программа стажировки включает в себя теоретический курс, семинары и практические занятия.

По итогам аттестации выдается сертификат МДА.

Запись и дополнительная информация:
8 (915) 239 07 99 (Евгения), stazhirovka-mda@yandex.ru.