Студенты кафедры истории и теории церковного искусства приняли участие в семинаре «Искусство восточнохристианского мира»

2 апреля 2015 года в здании РГГУ прошел очередной семинар «Искусство восточнохристианского мира», в котором приняли участие преподаватели и студенты кафедры истории и теории церковного искусства Московской духовной академии.

С докладами выступили:

• Ариадна Александровна Воронова (ПСТГУ), на тему: «Средневековая архитектура на границе Востока и Запада: Сербия, Далмация, Истрия»;
  • Галина Андреевна Назарова (ЦМиАР), на тему: «Росписи придела святителя Алексия церкви Николы Мокрого в Ярославле. Особенности иконографии».

В конце заседания докладчики поделились своим опытом исследования памятников древней архитектуры.

Фото участников семинара