Италия глазами преподавателей и студентов Московской духовной академии

18 февраля 2017 года в Московской духовной академии прошла встреча, посвященная зимней искусствоведческой практике студентов кафедры истории и теории церковного искусства на тему: «Италия глазами преподавателей и студентов Московской духовной академии». Зимняя практика проходила под руководством заведующей кафедрой, профессором МДА Нины Валериевны Квливидзе.

На мероприятие собрались преподаватели и студенты кафедры, а также гости, интересующиеся церковным искусством.

В ходе встречи свои фотографии из поездки представила Н.В. Квливидзе. Фоторяд сопровождался интересным рассказом Нины Валериевны о памятниках византийского искусства, которые удалось увидеть в ходе практики. За время пребывания в Италии, преподаватели и студенты академии посетили города: Рим, Палермо, Монреале, Венецию и Равенну.

Затем, свои фотографии представили студенты.

Пресс-служба МДА

Фото: С. Щекин (МДА)