На кафедре истории и теории церковного искусства состоялся отчет по практике

6 марта 2015 года студенты магистратуры Московской духовной академии кафедры истории и теории церковного искусства отчитались по практике. На отчете присутствовали заведующая кафедрой Нина Валериевна Квливидзе, преподаватели Евгения Юрьевна Суворова и Иван Георгиевич Приходько, студенты кафедры и участники поездки.

Студенческая практика проходила с 1 по 8 февраля 2015 года в Стамбуле (Константинополе) под руководством заведующей кафедрой истории и теории церковного искусства МДА Н. В. Квливидзе. Также в поездке приняли участие известный византинист П. В. Кузенков и преподаватель древнегреческого языка МДА И. Г. Приходько.

По результатам поездки учащиеся кафедры подготовили подробные отчеты, сопровождающиеся фото-рядом. В своих докладах студенты показали свои знания архитектуры и росписей византийских храмов.

После выступлений студентов все присутствующие еще раз смогли поделиться впечатлениями от посещения Константинополя, а также просмотреть фотографии зимней практики.

Фото: Т. Ригин (МДА)