На кафедре Истории и теории церковного искусства прошел семинар

1 ноября 2014 года Московской духовной академии на кафедре Истории и теории церковного искусства прошел семинар, посвященный проблемам изучения восточнохристианского искусства.

Открыла семинар и выступила с первым докладом заведующая кафедрой Нина Валериевна Квливидзе. Ее доклад был на тему: «Миниатюры Жития святых апостолов Петра и Павла (БАН, П.I.А 34, конец XVI в.)».

Затем, с докладом на тему: «Семантические особенности образа Богоматери «Бысть чрево Твое святая трапеза»» выступила преподаватель кафедры Евгения Юрьевна Суворова.

После выступления докладчики ответили на вопросы.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты кафедры, представители музеев и искусствоведческих отделений ВУЗов.

Завершая работу семинара Нина Валериевна отметила, что подобные семинары будут проходить один раз в месяц.