Состоялась встреча членов делегации Управления по делам религий Турецкой Республики со студентами магистратуры МДА

1DSC_93779 апреля 2014 года делегация Управления по делам религий Турецкой Республики во главе с руководителем Департамента внешних связей Управления по делам религии Турции профессором Мехмет Пачаджи посетила Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Московскую духовную академию.

После экскурсии по Лавре гости встретились с ректором Московской духовной академии архиепископом Верейским Евгением. В ходе встречи архиепископ Евгений рассказал гостям об учебном процессе и жизни студентов академии.

Затем для делегации из Турции была проведена экскурсия по Церковно-археологическому кабинету МДА.

После экскурсии состоялась встреча членов делегации со студентами магистратуры Московской духовной академии. Студенты отделения Истории церковного искусства рассказали о своей поездке в Турцию в феврале 2014 года, целью которой было изучение христианских памятников. Также на встрече выступила заведующая отделением Истории церковного искусства МДА Нина Валериевна Квливидзе.

В завершение встречи профессор Мехмет Пачаджи ответил на вопросы учащихся, касающиеся охраны памятников архитектуры и культуры.

Пресс-служба МДА
Фоторепортаж события на сайте mpda.ru